RU / EN

Винил-Джем 2016

01.02.2016

Виниловая пластинка уже на протяжении нескольких лет является самым динамично развивающимся материальным носителем музыки. Количество выпускаемых релизов на виниле растет год от года, а линейки производимых виниловых проигрывателей, головок звукоснимателя, фонокорректоров и аксессуаров расширяются. Если еще семь лет назад виниловый проигрыватель был скорее прерогативой только аудиофильских музыкальных систем, то в последние годы наблюдается тенденция, когда почти каждая домашняя аудио система укомплектовывается по желанию владельца устройством для прослушивания винила.

В таком многообразии виниловых проигрывателей, головок и аксессуаров легко заблудиться даже опытному любителю музыки, а специализированные аудио выставки не позволяют подробно исследовать «виниловую» тему, т.к. не концентрируются на том или ином конкретном компоненте, демонстрируя, прежде всего, системы в целом, где винил редко играет ведущую роль.

Чтобы заполнить этот пробел, а также познакомить любителей хорошего звука с последними новинками и лучшими образцами техники для прослушивания виниловых пластинок, компания Нота Плюс совместно с дистрибьюторами производителей аппаратуры для винила 26-27 февраля 2016 года уже во второй раз устраивает «Винил Джем 2016» на Большой Ордынке, д.50, стр.1.

Главной темой мероприятия станет демонстрация виниловых проигрывателей разного ценового уровня от таких именитых производителей, как Michell Engineering, Pro-Ject, Dual, Kronos Audio, Rega, Electrocompaniet, Acoustic Signature, Audio-Technica, Brinkmann, Linn, Denon, Thorens и других, головок звукоснимателей Ortofon, Nagaoka, Benz-Micro, DS Audio, Audio-Technica, Miyajima..., фонокорректоров и тонармов. Будут продемонстрированы моющие машины, аксессуары по уходу за виниловыми пластинками и проигрывателями.

В перерывах между демонстрациями специалисты смогут ответить на любые вопросы гостей, касающихся как винила, так и аудио вообще. Также во время мероприятия планируется проведение мини семинаров, посвященных теме винила, которые будут проводить представители компаний – производителей.

Для гостей вечеринки планируется проведение конкурсов и лотерей с ценными и памятными призами.

Дата проведения «Винил Джем 2016» в пятницу и субботу (26 и 27 февраля соответственно) с 11 до 18 часов по адресу Большая Ордынка д.50, стр.1  в салоне «Нота+».

Страница мероприятия на сайте http://nota.ru/info/vinyl_jam/

Странница мероприятия в Facebookhttps://www.facebook.com/events/559182874258164/