RU / EN

НОВЫЙ МИСТЕР X – AVR-X4200W 7.2-канальный 4K Ultra HD сетевой AV-ресивер

03.11.2015

Погрузитесь в невероятный мир окружающего звучания с новым  AV-ресивером  Denon AVR-X4200W со встроенной функцией поддержки кодирования  Dolby Atmos. Вы сможете ощутить все преимущества трёхмерного звука, что несомненно украсит просмотр фильмов в 3D. А через обновление прошивки (ожидается  в ближайшее время), AVR-X4200W будет способен декодировать саундтреки, записанные в формате DTS:X, предоставляющем возможность ощутить полное погружение в трёхмерное пространство. Алгоритм обработки сигнала Denon AL24 Processing Plus преобразует аудиосигналы после их прохождения через высокопроизводительный цифроаналоговый преобразователь DAC 192кГц/32бит. Усовершенствованный видеопроцессор обеспечивает полную совместимость с 4K Ultra HD с поддержкой протокола соответствия HDCP 2.2 для всех входов. Оснащенный модулями Wi-Fi и Bluetooth AVR-X4200W позволяет прослушивание любимых композиций через стриминговые сервисы, а также любой из тысяч Интернет- радиостанций. Благодаря способности построения ДК в девятиканальной конфигурации, конфигурации с использованием 11 акустических терминалов и 13.2-канальной конфигурации с использованием соединения по PreOut AVR-X4200W предоставляет огромные возможности подключения ресивера в мультирумном режиме и различные опции назначения усилителей.

Усовершенствованный видеопроцессор обеспечивает полную совместимость с 4K Ultra HD с поддержкой протокола соответствия HDCP 2.2 для всех входов. Оснащенный модулями Wi-Fi и Bluetooth AVR-X4200W позволяет прослушивание любимых композиций через стриминговые сервисы, а также любой из тысяч Интернет- радиостанций. Благодаря способности построения ДК в девятиканальной конфигурации, конфигурации с использованием 11 акустических терминалов и 13.2-канальной конфигурации с использованием соединения по PreOut AVR-X4200W предоставляет огромные возможности подключения  ресивера в мультирумном режиме и различные опции назначения усилителей.

Технические характеристики

Встроенные Bluetooth, Wi-Fi, AirPlayи DLNA сертификация

AVR-X4200W поставляется с двумя RF антеннами для надёжного и бесперебойного стриминга, даже в перегруженных сетями, городских условиях. Также ресивер может быть подключен к домашней сети с помощью беспроводной технологии Wi-Fi (или через RJ-45 Ethernet LAN порт с помощью кабеля), открывая широкий доступ к музыке мира из потоковых музыкальных сервисов, а также тысячам Интернет-радиостанциям по всему миру. С AirPlay любимые композиции могут быть воспроизведены потоком с ваших  устройств iOS, в том числе iPod touch, iPhone или iPad. AVR-X3200W также имеет DLNA 1.5 сертификацию для совместимости с компьютером или Mac.
Приложение Remote App для линейки Denon AVR 2015  позволяет легко управлять AVR-X4200W с ваших портативных устройств,  доступных как для Apple,  так и для Android устройств.

HDMI 2.0a подключение; HDCP 2.2 совместимость; ISF-сертификация

AVR-X4200W имеет  8 HDMI входов, включая фронтальный, и 3 HDMI выхода, осуществляет поддержку  4K Ultra HD 60Гц полноразмерного пропускания видеосигнала на ряду с  4:4:4 Pure Color сабдискретизацией, HDR (High Dynamic Range)  и пропусканием  сигнала в формате 21:9, BT.2020 и поддержкой 3D для всех  HDMI входов. Ресивер также оснащен протоколом HDCP 2.2, необходимым для защиты от копирования  4K Ultra HD контента. Видеопроцессор может также масштабировать SD и HD видео до 4 K Ultra HD. ISF сертифицированный ресивер  AVR-X4200W  имеет полный набор функций для управления видеокалибровкой (для использования ISF-сертифицированными специалистами), наряду с видеорежимами ISF Day и ISF Night.

Dolby Atmos; DTS:X Ready; Auro 3D

Теперь звук воспроизводится наиболее реалистично («как в жизни»), благодаря новой разработке, он исходит со всех направлений, включая потолок и наполняет помещение ошеломляюще объемными, мощными и детальными звуковыми эффектами. Ресивер AVR-4200W оснащен двумя дополнительными процессорами, задача которых обрабатывать многоканальные схемы Dolby Atmos (5.1.2, 5.1.4* или 7.1.2* (*конфигурация, требующая дополнительный 2-кан. усилитель))  Новейшая система окружающего звучания с эффектом погружения  DTS:X  имеет объектно-ориентированное аудио кодирование, которое позволяет звукооператору располагать звуковые элементы повсюду в рамках акустической сцены в 3D,  и  обеспечивает потрясающий объемный звук от специальных Dolby Atmos акустических систем. AVR-X4200W также оснащен DTS-HD Master Audio  и другими DTS технологиями.  DTS:X и  DTS Neural:X будет вскоре доступно через обновление ПО. Чтобы узнать больше, посетите www.denon.com/dtsx. После установки декодера Auro ресивер AVR-X4200W  будет способен декодировать  оригинальный Auro-3D микс сигнал  и воспроизводить Auro-3D в 9.1-канальной конфигурации (с внешним  2-кан. усилителем). Информацию о Auro-3D  апгрейде и стоимость смотрите в разделе дополнительной информации на нашем сайте.

Мощный 7-канальный дискретный усилитель. Эко-режим  Оснащенный дискретными усилительными высокоточными каскадами AVR-X4200W обеспечивает мощность  в 200 Ватт на канал.  Предусмотрен удобный Эко-режим, при котором автоматически регулируется максимальная мощность в соответствие доступному уровню громкости, на отображающемся на экране счётчике вы увидите  на сколько снизилось энергопотребление в режиме реального времени.  Для совместимости с широким спектром акустических систем AVR-X4200W также обладает возможностью подключения акустики низкого сопротивления  до 4 Ом.

Audyssey MultEQ XT32 (Pro ready)

Оснащенный полным набором Audyssey Platinum из новейших DSP алгоритмов обработки сигнала, Audyssey MultEQ XT32  для автоматической коррекции акустических параметров помещения – один из них. Audyssey Dynamic EQ используется для непрерывной  подстройки тонального баланса, таким образом, звучание, которое вы слышите является полнодиапазонным, даже при невысоком уровне громкости. Функция Audyssey LFC использует психо-акустические алгоритмы, которые не дают низким частотам пройти сквозь стены и помешать соседям, но в тоже время сохраняют низкие частоты в помещении. Audyssey Sub EQ HT™ предоставляет возможность подключения двух сабвуферов и позволяет регулировать уровень громкости и время задержки каждого из них по отдельности, а c технологией Audyssey MultEQ XT32 улучшается звучание баса и детализация звука в целом. Audyssey Dynamic Surround Expansion значительно расширяет звуковую сцену для наилучшего восприятия окружающего звучания при дополнительном подключении  фронтальных верхних и/или фронтальных боковых колонок. AVR-X4200W также готов к опции Audyssey Pro для целей инсталляции.

DenonLinkHD; AL24 ProcessingPlus  Данное устройство оснащено нашей эксклюзивной технологией “Denon Link HD”. При подключении к проигрывателю Denon, оснащенному Denon Link HD, локализация звука становится более точной с увеличенным количеством деталей и четкостью. Система работает путем передачи основных синхронизирующих сигналов через выделенное соединение Denon Link HD, значительно уменьшая искажения, вызываемые обычными цифровыми соединениями. Этот эффект можно применять к аудиоисточнику любого носителя, начиная с проигрывателя дисков Blu-ray. Denon AL24 Processing Plus обеспечивает цифровое аудио высокого разрешения, отфильтрованное и точно подстроенное для главных аудиоканалов (П/Л), при этом приглушая детальность на высоких частотах, наряду с плавными натуральными средними частотами и широтой звучания с улучшенной визуализацией.

Особенности

• 7.2-каналов, мощность 200 Вт на канал

 • 9.2-кан. обработка, обработка 13.2-кан по pre-out

 • Встроенные Wi-Fi с двумя антеннами & Bluetooth

• Новейший HDMI стандарт c 4K/60Гц скоростным пропусканием видео сигнала на всех входах и  разрешением 4:4:4 Pure Color, HDR, BT.2020

• Видеоскейлинг аналогового и цифрового сигналов до 4K Ultra HD 60/50Гц

 • 8 HDMI входов, включая 1 фронтальный  с полной поддержкой HDCP 2.2 , 3 HDMI выхода (2 Главные + Зона)

•  Dolby Atmos (в конфигурации до 5.1.2, 5.1.4*, 7.1.2*, Прим. * с доп. 2-кан. усилителем))

• DTS:X ready (через обновление прошивки, ожидается)

 • Auro-3D Auromatic апгрейд (поддержка Auro-3D до 9.1-канальной обработки*); платная опция

  • 3 Зоны/ 3 источника

• DSD, FLAC, ALAC, AIFF стриминг файлов высокого разрешения

• AirPlay, Spotify connect (где есть доступ), Интернет-радио

• USB вход на передней панели

Новейшие решения Denon для повышения качества воспроизведения

• Полностью дискретные, обеспечивающие одинаковую  мощность и качество   для всех 7 каналов (200 Вт на канал)

• Dynamic Discrete Surround Circuit, D.D.S.C.-HD32 с AL24

Processing Multi-channel,  Denon Link HD

• Audyssey Dynamic Volume®- для регулировки звука в режиме реального времени Dynamic

• Audyssey DynamicEQ – совершенствует звуковые эффекты в процессе воспроизведения звука низкой громкости

• Высокопроизводительный ЦАП 192КГц/32бит для всех каналов

• Функция цифровой передачи Play для iPod и iPhone

(через USB) для наилучшего качества звука

• Поддержка 4K видео для получения разрешения изображения в 4 раза выше, чем популярное HD на более широких дисплеях и  экранах

• Мультиисточник/ мультирум ( 2 и 3 зона через подключение  назначаемых акустических терминалов или терминалов PreOut)

 • Оптимизированная функция перенаправления низких частот в конфигурации без сабвуфера

• Схема подавления джиттера

Легкость использования и другие свойства

• Setup Assistant – «Мастер настройки», предоставляющий понятные инструкции Графического интерфейса пользователя

• Для удобного подключения акустики, акустические терминалы выделены цветом

• Наклейка в комплекте для маркировки акустических проводов  и  HDMI кабелей

• Поставляется с простым и удобным в использовании пультом ДУ

• Приложение Denon Remote App для смартфонов на базе iOS и Android

• 4 кнопки быстрого выбора, которые могут быть использованы для прямого доступа к  часто используемым источникам, а также любимым Интернет-станциям или регулярным настройкам

• Таймер сна, с установкой до 120 мин и 10-мин увеличением

• Ретрансляция сквозных сигналов через HDMI в дежурном режиме

• RS-232C Порт для целей инсталляции пользователя

• Автовыключение и низкая потребляемая мощность в режиме ожидания 0,1Вт

• ECO  режим с установками Вкл/Выкл/Авто