RU / EN

Новая High End акустика HECO Concerto Grosso: премьера «Большого концерта»

28.05.2014

Одной из самых ярких и интересных премьер мюнхенской выставки High End 2014 стали новые системы с оригинальным названием Concerto Grosso. Ожидаемая цена за пару в России – 450.000 руб.

В новой High End акустике использованы уже зарекомендовавшие себя технологии знаменитых колонок Heco Statement. СЧ секция, как и у акустики Statement, полностью открыта, в магнитной системе традиционно используется технология AlNiCo (сплав из 3- металлов алюминий, никель, кобальт). Три-ампинг, высококачественные клеммы, возможность корректировки уровня ВЧ и уникальные акустические свойства корпуса. В новых колонках также преобладает мягкое, естественное и неутомительное звучание, за которое отвечают бумажные диффузоры Kraft paper, использованные в динамиках компании Heco. 

В тоже время, в Concerto Grosso применен ряд технологических новшеств. Прежде всего, компании Heco удалось гармонично интегрировать два 30 см боковых динамика. Один активный, второй является пассивной диафрагмой. Таким образом,  басовая секция колонки полностью герметична и не имеет  открытых резонаторов. Боковое расположение сабвуферов также положительно влияет на стабильность низких частот.

Все эти особенности в сочетании с современным стильным и оригинальным неоклассическим дизайном говорит о перспективах и позволяет рассчитывать, что Concerto Grosso станет очередным выдающимся продуктом в истории компании Heco.