RU / EN

Народное мнение об акустике датского производителя Eltax

29.04.2015

Стоит заглянуть в отзывы Яндекс. Маркет, приступая к покупке аудиосистемы для дома, ибо - устами народа глаголит истина. Хотите знать - какая бюджетная акустика способна качественно озвучить домашнее пространство?

Знакомьтесь с мнениями российских меломанов и киноманов об акустике датского производителя Eltax.

Eltax Idaho 5.0

Достоинства: Цена, внешность. Просто аффигенные аппараты!

Недостатки: За эти деньги их нет! Быть их не может!

Комментарии:

Очень рад, счастлив и доволен! Наикрутейший звук, лучшая акустика за эти деньги! При правильной настройке звук очень порядочен, верхов хватает за глаза, процентов около 15 ещё остаётся запас мощности.... Думал брать ещё и саб eltax sw10, но басов, опять же при хорошей настройке, для квартиры просто предостаточно.... Никаких хрипов, писков, дребезжаний не наблюдается! Лучшая, красивая, и просто ПРЕКРАСНАЯ акустика!

Фронт и центр просто бомба, при просмотре фильмов объёмное звучание 5 каналов.

Цена отличная, солидно выглядят, хорошо играют при проигрывании фильмов. Настолько все живое, что не передать словами: взрывы, выстрелы, голоса - сочные, приятные

Eltax Monaco 5.0

Достоинства: Хорошо и качественно сделано. Приятная цена. Качество сборки, отличный звук, кино просто супер. Саб практически не включаю.

Недостатки: Единственное (но это не недостаток) требуют прогрева.

Комментарий:

После прогрева и работы около двух недель все стало на свои места. АС зазвучала! Звук чистый, качественный! Для любителей баса порекомендую прикупить сабвуфер. Никогда не ожидал за такие деньги получить такой звук! Только положительные впечатления.

Прослушал в магазине огромное количество колонок и систем. За такую цену равных просто нет.

Eltax Shine 5.0

Достоинства: Не дорого, но очень хороший звук за эти деньги!

Добротное звучание. Хороший и достаточно универсальный дизайн. Bi-Amping на фронтах. Мягкие ножки на фронтах.

Цена. Внешний вид - чёрный лак,магнитные держатели, добротный корпус, винтовые зажимы, би-ампинг.


За свои деньги играют просто отлично! Я не особо специалист в звуке и разницу услышать проблематично, однако колонки явно играют лучше моих микролабов. И мощность их немного избыточна в обычной панельной двухкомнатной квартире.

Звук - свои деньги акустика отрабатывает с лихвой! Отличные высокие, низов хватает за глаза без саба.(но саб будет докуплен на 90% по психологическим причинам :)

Цена! За такие деньги ничего лучшего искать не стоит.

Отличное соотношение цена-качество. Идеально для домашних кинотеатров. Басовитая акустика с мягким верхом. Сабвуфер для музыки не нужен.

Недостатки: Боковые сетки снимать и вставлять очень аккуратно можно обломить пластмассовые шпильки держатели!

Сборка качественная. Внешний вид пристойный. Немного не хватает низа, но это вполне компенсируется сабом.

За такие деньги их просто нет, хотя могли бы сделать побогаче цветовую гамму. Я искал орех, но пришлось взять цвет Кальвадос.

Комментарий:

Звук полный, не вырывает середину. С сабом вообще улёт!

Кино — супер. Правда автонастройка ресивера уж очень заглушила центральный канал — пришлось подправить в ручную.

Звучание приятно удивило. До покупки их не слушал (каюсь), но по факту обнаружил достаточно детальное звучание, с ровным АЧХ. Нет завалов во всём спектре при разумной громкости и адекватном эквалайзере.

Идеально (естественно, лично для меня). Подняты басы, повторюсь - можно обойтись без саба. С акустикой от дк из коробки не идёт ни в какое сравнение! Не верил пока сам не убедился:) Настоятельно рекомендую для начального уровня hi-fi.

Заменял старую советскую акустику. Денег, как всегда, не так чтобы. Послушал некоторое количество и остановился на Eltаx-e. Хотя был готов заплатить больше. Понравился звук середины и верха. Но, когда ставишь дома, все немножко не так, как в магазине. Пришлось подвигать мебель. После прогрева стало появляться звучание. Через неделю пользования - запели. В принципе доволен. Классика играет просто замечательно (для ребенка), сам слушаю рок (отлично). Кино посмотреть - блеск… слышал то , что хочу в конечном итоге, но не позволяют пока деньги.

Стильный дизайн, отлично вписываются в любой интерьер. Для компьютерных игр и просмотра кинофильмов подходит идеально (басы мягкие и пронизывают на сквозь пересчитывая все позвонки но сабвуфер не помешал бы). Приятная цена в отличии от аналогичных моделей др., производителей.

Что касается акустики Eltax Shine, то это самая звучащая модель из всей линейки фирмы, о чём говорит её цена, она самая дорогая. Я долго выбирал, и понял что за эту цену комплект колонок с сабом не найти, и берите не самый дешёвый ресивер (от него тоже очень много зависит).Что касается саба, то можно обойтись и без него, это кому, что нравится, он нужен для кино, а для музыки колонки и без того очень сбалансированы по частотам. Басят гораздо лучше, чем Джамо (у меня ресивер Денон-1612).

Ничего лучше не найдёте.