RU / EN

Музыка ваших дорог Проигрыватель Sony MEX-XB100BT

14.07.2015

Проигрыватель Sony MEX-XB100BT

с первым в мире*1 встроенным цифровым усилителем

4х100 Вт создает совершенно новые ощущения от прослушивания музыки в автомобиле

Самый чистый и мощный звук, который только может обеспечить автомобильный CD-проигрыватель размера 1 DIN

Подключение по NFC/Bluetooth «в одно касание»

Голосовое управление SongPal™2.1 и Siri Eyes Free*2

Мчаться по автостраде, ощущая абсолютную свободу, в сопровождении любимой музыки, которая льется из динамиков пульсирующими волнами — что может с этим сравниться? MEX-XB100BT — это первый в мире автомобильный проигрыватель со встроенным усилителем класса D мощностью 4 х 100 Вт и технологиями повышения насыщенности звука, благодаря которым данная модель становится идеальным компаньоном в вашем дорожном путешествии.

Технология MegaBass улучшает воспроизведение низких частот, добавляя басам глубину и сочность. Для того, чтобы усилить эффект можно дополнительно установить широкополосные акустические системы серии ХВ, обеспечивающие первоклассное звучание без использования сабвуфера.

Кроме того, благодаря функции синхронизации и 10-полосному эквалайзеру на основе передовой технологии цифровой обработки сигнала Sony (DSP) вы можете скорректировать звучание так, как вам нравится.

Загрузив на свой Android смартфон приложение Sony SongPal из магазина Google Play Store и подключив его к MEX-XB100BT по NFC или Bluetooth®, вы сможете воспроизводить музыку со своего устройства и управлять основными функциями автомобильной аудиосистемы и приложениями. Достаточно нажать кнопку активации голосовых команд и произнести нужную команду, чтобы позвонить друзьям, прослушать сообщения и уведомления или даже управлять навигацией и музыкальными приложениями без необходимости прикасаться к смартфону или смотреть на его экран.

Голосовое управление доступно и для устройств iOS благодаря функции Siri Eyes Free, которая позволяет использовать Siri, чтобы позвонить друзьям, выбрать и запустить проигрывание музыкальной композиции, прослушать или создать текстовое сообщение, зачитать уведомления и т. д. Теперь для выполнения этих действий за рулем вам практически не придется отвлекаться.

Готовясь к дружеской вечеринке, можно включить функцию двухзонной динамической цветной подсветки, которая подсветит салон автомобиля с помощью встроенных в проигрыватель светодиодов. На высококонтрастном ЖК-экране можно выбрать до 35 000 сочетаний цветов в соответствии с дизайном салона. Интегрированная технология определения ритма позволяет менять цвет подсветки в зависимости от звукового давления или ритма музыки, воссоздавая атмосферу ночного клуба прямо в автомобиле.

Автомобильный проигрыватель MEX-XB100BT поступит в продажу в России с апреля 2015 года. Ориентировочная стоимость: 12 490 руб.

Технические характеристики

Общие характеристики

Максимальная выходная мощность (4 Ом, 1 кГц, 16 В) (Вт)

100 Вт x 4

Предварительный аудиовыход

x 3

Высоковольтный аудиовыход

5 В

Аудиовыход для сабвуфера

Есть

Уровень сабвуфера

Есть

Настройка фазы сабвуфера

Есть

Внешний аудиовход

Есть (на передней панели)

USB

Есть (на передней панели)

Предустановки синхронизации

Есть

Настройка синхронизации (пользовательские)

Есть (регулировка)

Улучшение низких частот Rear Bass Enhancer

Есть

Эквалайзер

Да (10-полосный)

Усиление громкости

Нет

Баланс

Есть

Регулятор уровня сигнала

Есть

Фильтр верхних частот

Да (выкл./50/60/80/100/120)

Фильтр нижних частот

Да (50/60/80/100/120)

Интеллектуальная автоматическая регулировка громкости (AAV)

Есть

Прямое подключение сабвуфера

Есть

DSEE (Digital Sound Enhancement Engine, технология повышения качества цифрового звука)

Есть

ClearAudio+

Есть

MEGA BASS

Есть

Управление iPod

Повтор

Да (композиция, альбом, исполнитель, жанр, подкаст)

Случайный порядок

Да (композиция, альбом, исполнитель, список воспроизведения, устройство, подкаст)

Пауза

Есть

Возобновление воспроизведения

Есть

Поиск по списку (папки / файлы)

Есть

Управление пассажиром

Есть

Bluetooth

Быстрый набор

Да (6x1=6 ячеек памяти)

История звонков (кол-во звонков)

Да (20 номеров в PBAP)

Последний набранный номер

Есть

Доступ к телефонной книге через PBAP

Есть

Статус подключения (максимальное кол-во)

[1HFP/PBAP+1 аудио]

Кол-во подключенных записей

9 (HFP+Audio)

Подавление эхо/шумов

Есть (режим1/режим2)

Выбор звонка

Есть (внутренний/телефон)

Управление громкостью звонка

Есть

Управление громкостью разговора

Есть

Регулировка усиления микрофона

Есть (низкое/среднее/высокое)

Голосовое управление

Есть

Внешний микрофон

Комплектный

О компании Sony:

Sony Corporation — ведущий производитель устройств и информационных продуктов в сфере аудио, видео, игр и коммуникаций для потребительского и профессионального рынков. Благодаря своим прочным позициям в таких областях, как музыка, кино, компьютерные игры и интернет-бизнес, Sony имеет уникальные преимущества в отрасли электроники и развлечений и является одним из ее лидеров. К концу 2013 финансового года на 31 марта консолидированные ежегодные продажи Sony составили 72 миллиарда долларов. Международный сайт Sony: http://www.sony.net.

«Sony», «WALKMAN», «VAIO», «Cyber-shot», «Handycam», «α», «Exmor», «BRAVIA» и «XDCAM» являются зарегистрированными товарными знаками Sony Corporation. Все другие товарные знаки или зарегистрированные товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Более подробную информацию о продукции, сервисах и проектах компании Sony в России вы найдете на сайте www.sony.ru. Следите за нашими новостями в социальных сетях на официальных страничках компании Sony Electronics в России: Вконтакте http://vk.com/sony_rus; Facebook http://www.facebook.com/SonyRussia; twitter https://twitter.com/#!/Sony_Rus; Youtube http://www.youtube.com/user/sonyrussiacorp; Instagram http://instagram.com/sonyrussia#

________________________________________________

*1По результатам исследования Sony на январь 2015 г.

*2Технология Siri доступна на iPhone 4s и iPod Touch (5 поколение) и более поздних версиях; требуется подключение к Интернету. Siri может быть недоступна на некоторых языках и в некоторых регионах, а ее возможности могут отличаться в зависимости от региона. За передачу данных может взиматься отдельная плата.

Google Play является товарным знаком Google Inc.

iPhone, iPod, iPod classic, iPod nano, iPod touch и Siri являются товарными знаками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.

Знак N-Mark является товарным знаком или зарегистрированным товарным знаком NFC Forum, Inc. в США и других странах. Логотип и слово Bluetooth® принадлежат Bluetooth SIG, Inc.; Sony Corporation использует эти знаки на условиях лицензии.