RU / EN

Головные устройства Alpine Freestyle

02.02.2017

Компания Alpine Electronics выпустила два новых мультимедийных устройства – X701D-F и X901D-F. Отличие между моделями – в размере дисплея: 7 и 9 дюймов соответственно. Новые головные устройства отличаются очень необычной конструкцией. Открыв коробку, вы, вместо привычного 2DIN-корпуса с экраном обнаружите нечто вроде конструктора. Основной блок, монитор, две секции кнопок управления – все это отдельные компоненты, которые могут быть установлены в автомобиль в различных конфигурациях взаимного расположения. Монитор может быть отнесен от основного блока ГУ на расстояние до 1 метра – их соединяет цифровой кабель LVDS. Секции кнопок могут быть установлены как вертикально, так и горизонтально (каждая клавиша также переворачивается на 90° градусов для того, чтобы символы были ориентированы правильно). На этом возможности по кастомизации кнопок не заканчиваются – порядок расположения кнопок на панелях также можно выбрать по своему усмотрению, переставить их, а затем прописать в ГУ заданную последовательность.

   Очевидно, что новинки ориентированы на опытных инсталляторов и предлагают нестандартные решения для автомобилей, где установка «типовых» головных устройств затруднена, и где нужно получить большую диагональ экрана (9 дюймов). Также, на базе новых моделей ГУ можно организовать развлекательную систему для пассажира на заднем сидении. Две новые модели сформировали линейку, которая получила название Alpine Freestyle, выражающее гибкость в применении и уникальные возможности кастомизации этих головных устройств.

  Функциональные возможности X701D-F и X901D-F соответствуют топовым мультимедийным моделям. Встроенная навигационная система поддерживает прием информации о пробках по технологии TMC и содержит предустановленные карты России и 47 стран Европы. Встроенный процессор настройки звука предлагает 9-полосный графический эквалайзер и 6-канальные временные задержки. В число совместимых форматов файлов входит и lossless-формат FLAC, включая hi-res 24/96 и 24/192. Вход HDMI позволяет подключить цифровые источники видеосигнала. Фирменная функция OneLook делит экран пополам ля одновременного отображения навигации и органов управления аудиоисточниками. Интерфейс пользователя – обновленный, с повышенным вниманием к эргономике. Поддерживается управление «жестами».