RU / EN

DTS3 BUGrip GTX

14.03.2019

Название говорит само за себя (DTS - Distance Training Shoe, обувь для бега на длинные дистанции). Эта серия всегда означала высокофункциональные кроссовки для долгих пробежек, прогулок или дальних путешествий. В моделях DTS мы ставили перед собой высокие цели по комфорту - мягкий материал язычка и пяточной стельки, эргономичная колодка, выполненная по форме ступни, создают очень удобные ощущения. 
Вместо обычных шнурков - шнуровочная система BOA®, позволяющая легко добиться оптимального облегания по ноге удивительно удобная функция, для того, чтобы легко и быстро надеть или снять ботинок, кроме того она позволяет очень точно выбрать такое усилие шнуровки, которое будет комфортно обхватывать ногу, обеспечивая более уверенную постановку стопы и увеличенный комфорт. 
Верх с внешним сетчатым материалом bluesign® дает вашей ноге ощущение защиты, стабильности и комфорта весь день, при этом благодаря использованию мембраны GORE-TEX® эта модель превращается в отличного компаньона для бега осенью, зимой и весной!
Стойкость скручиванию и амортизирующая межподошва обеспечивает лучшую устойчивость и защиту от пронации стопы.

Ну и самое главное – сцепление. Здесь применяется наша технология BUGrip® с подошвой, изготовленной из компаунда и оснащенной 19 встроенными металлическими шипами. Строение шипов и особые свойства материала придают шипам подвижность. Шипы действуют независимо друг от друга и не закреплены неподвижно. При ходьбе шипы вдавливаются в подошву. То, насколько глубоко они вдавливаются, зависит от прилагаемого усилия и от вязкости грунта. Подвижность шипов позволяет четко подобрать необходимую силу сцепления для любой поверхности: от сухого асфальта до гладкого льда.

Спецификация:
Вес: 321 г
Перепад: 12 mm
Колодка: широкая
Шипы: динамические шипы BUGrip®
Стелька: вспененный полиуретан PU comfort foam
Шнуровка: Boa®
Внутренняя подкладка: GTX extended comfort
Промежуточная подошва: легкий EVA-полимер, со стабилизатором ESS 
Предотвращение скручивания: Вставка Stability flex
Подошва: компаунд, с 19 шипами BUGrip® с карбидными наконечниками
Амортизация: полная
Верх: сетка из полиэстера bluesign® / Термопластичный полиуретан / мембрана GORE-TEX®

Данная модель выпускается в версии М (мужская) – в цвете CarbonBlack, и в версии W в цвете DkMagentaCarbon 
Серию DTS активно использует и рекомендует многократная чемпионка мира по спортивному ориентированию и скай-раннингу шведка Тове Александерссон (https://icebug.com/m/learn-orienteering)

#IcebugRussia #BUGrip #DTS3 #GTX #GORETEX #БежимЗимой#WinterRunning #SwedishTractionFootwear