RU / EN

Alpine INE-W977BT – новая мультимедиа-станция со встроенной навигацией

23.07.2013

Alpine INE-W977BT – новая мультимедиа-станция со встроенной навигацией. Новинка – единственная из всех 2DIN-моделей Alpine, у которой дисплей можно полностью снять и забрать из машины для предотвращения кражи устройства.

Навигационная оболочка INE-W977BT построена на базе ПО iGO primo2, в устройстве изначально установлены высококачественные карты России и 45 европейских стран. Навигация использует для получения информации о пробках в реальном времени канал TMC. Очевидное преимущество этой системы в том, что для ее работы не требуется подключать телефон или модем для выхода в интернет и тратить деньги на передачу данных. Уже сейчас TMC-сервис Navteq Traffic работает во многих крупных городах России, а до конца 2013 года количество городов, где он функционирует, планируется довести до 40.

Встроенный звуковой процессор позволяет настроить оптимальное звучание благодаря 9-полосному параметрическому эквалайзеру, 6-канальным цифровым временным задержкам и регулируемым фильтрам ВЧ и НЧ. Устройство оснащено тремя парами линейных выходов с уровнем сигнала 4 Вольта. Если запланировано использование этой станции с внешним аудиопроцессором PXA-H800, то подключение между ними осуществляется при помощи цифрового оптического выхода, причем INE-W977BT передает по оптическому интерфейсу в цифровой форме сигнал с любого источника, будь то DVD или CD-диск, радио, USB-накопитель или iPhone.

В графическом пользовательском интерфейсе применено несколько фирменных «примочек», призванных сделать управление простым и понятным – экран можно делить 50 на 50 для одновременной работы с навигацией и музыкой, настраиваемый экран «Мое избранное» позволяет всегда одним нажатием кнопки добраться до восьми наиболее часто используемых операций.